| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | ESTY |
| Certificação: | ISO/SGS |
| Número do modelo: | Homogéneos |
| Documento: | Folheto PDF do produto |
| Quantidade de ordem mínima: | 500m² |
| Preço: | 5.2-8.1USD/SQM |
| Detalhes da embalagem: | 16 rolos/palete, 10 paletes/20GP |
| Tempo de entrega: | 7-10 dias úteis |
| Termos de pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T |
| Habilidade da fonte: | 1000000 medidores quadrados/medidores quadrados pelo mês |
| Nome do produto: | Pavimentos homogéneos de PVC não deslizantes para decoração comercial e hospitalar | Uso: | Em ambientes internos |
|---|---|---|---|
| Camada do desgaste: | Grupo T | Aplicação: | Escola/hospital/loja/fábrica/biblioteca, etc. |
| Resistência Química: | Excelente | Lugar de origem: | Jiangsu, China |
| Destacar: | pavimentos homogéneos de telhas,pavimentos homogéneos de vinil |
||
O revestimento de piso vinílico homogêneo é feito de uma única camada que oferece vibração e profundidade de cor. O piso vinílico homogêneo é uma solução de piso acessível quando comparado a outros materiais de piso e é incrivelmente resistente a manchas. Esses benefícios tornam este tipo de piso vinílico uma ótima opção para áreas de tráfego intenso.
| Desempenho do produto | Padrão de teste | ESTY | Gerflor | Tarket |
| Peso total | EN430 | 2850g/㎡ | 2750g/㎡ | 3000g/㎡ |
| Espessura total | EN428 | 2.0mm | 2.0mm | 2.0mm |
| Largura da folha | EN426 | 1.83m | 2m | 2m |
| Comprimento da folha | EN426 | 20m | 20m | 23m |
| Grupo de desgaste | EN660 | T | T | T |
| Indentação residual | EN433 | 0.025mm | Cerca de 0.04mm | Cerca de 0.03mm |
| Estabilidade dimensional | EN434 | ≤0.40% | ≤0.40% (rolos) | ≤0.40% (rolos) |
| Resistência a produtos químicos | EN423 | Bom | Bom | Bom |
| Reação ao fogo | EN13501-1 | Bfl-s1 | Bfl-s1 | Bfl-s1 |
| Comportamento elétrico | EN1815 | ≤2KV | <2KV | <2KV |
| Redução do som de impacto | ENISO717/2△Lw | Cerca de +4dB | ||
| Solidez da cor à luz | ENISO105-B02 | ≥6 | ≥6 | ≥6 |
| Resistência ao mofo | DIN ENISO846-A/C | Sem bactérias | Sem bactérias | Sem bactérias |
| Resistência ao deslizamento | DIN 51130 | R9 | R9 | R9 |
| Teste de substâncias perigosas | GB 18586-2001 | Passa | Passa | |
| Tratamento de superfície | PUR | PUR | PUR |
| Desempenho do produto | Piso homogêneo |
| Espessura EN428 | 2.0mm~3.0mm |
| Tamanho EN426 | 2m*20m |
| Peso EN430 | 2850g/m2 |
| Propriedades elétricas SJ/T11236-2001/EN1081 | <1*10^6Ω/5*10^4 a 10^6Ω |
| Tempo de decaimento SJ/T10694-2006(|V|<100V) | IGUAL A 0.3s |
| Geração estática EN1815 | <2.0KV |
| Classificação de fogo DIN4102 | B1 |
| Propriedades de combustão SJ/T 11236-2001(<10s, alcançar FV-0) | IGUAL A 0.35s|FV-0 |
| Quantidade de anti-desgaste SJ/T 11236-2001(≦0.020g/cm^2,100r) | IGUAL A 0.014 |
| Propriedades anti-desgaste EN649 | Grupo T ITEN-T<2.0mm^3 |
| Pressão da roda EN425 | Sem influência |
| Concavidade residual EN433 / SJ/T11236-2001 | <0.1mm/≦0.15mm |
| Estabilidade dimensional EN434 | ≦0.35% |
| Solidez da cor EN ISO105-BO2 | grau 6 |
| Resistência a produtos químicos DIN423,FN ISO26987 | bom |
| Absorção de som de impacto VLI,ISO104,ISO717 | Aproximadamente 2dB |
| Resistência ao deslizamento DIN51130/EN13893 | R9/DS |
| Densidade de fumaça ASTME-662 | <450 |
| Condutividade térmica EN12667 | 0.03w/(m.k) |
| Salas limpas ASTM F51/68 | Classe A, não solta fiapos, Adequado para uso nas seguintes classes de sala limpa: ISO1466-11999 Classe 4 |
![]()
| espessura | detalhes da embalagem |
| 2mm | 16 rolos/palete, 10 paletes/20GP, 6400sqm/20GP |
| 3mm | 16 rolos/palete, 10 paletes/20GP, 4800sqm/20GP |
![]()
