Lasciate un messaggio
Ti richiameremo presto!
Il tuo messaggio deve contenere da 20 a 3000 caratteri!
Si prega di controllare la tua email!
Ulteriori informazioni facilitano una migliore comunicazione.
Inviato con successo!
Ti richiameremo presto!
Lasciate un messaggio
Ti richiameremo presto!
Il tuo messaggio deve contenere da 20 a 3000 caratteri!
Si prega di controllare la tua email!
| Luogo di origine: | Cina |
|---|---|
| Marca: | ESTY |
| Certificazione: | ISO/SGS |
| Numero di modello: | Omogeneours |
| Documento: | Brochure del prodotto PDF |
| Quantità di ordine minimo: | 500 mq |
| Prezzo: | 5.2-8.1USD/SQM |
| Imballaggi particolari: | 16 rulli/paletta, 10 palette/20GP |
| Tempi di consegna: | 7-10 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T |
| Capacità di alimentazione: | 1000000 metro quadro/metri quadri al mese |
| Nome del prodotto: | Pavimenti in PVC omogenei | Utilizzatori: | Al di fuori |
|---|---|---|---|
| Spessore: | 3 mm | Applicazione: | Scuola/ospedale/commerciale/fabbrica e così via |
| Resistenza chimica: | Eccellente. | Luogo di origine: | Jiangsu, Cina |
| Evidenziare: | pavimenti in piastrelle omogenee,pavimenti omogenei in vinile |
||
Il pavimento in PVC è ampiamente utilizzato in case, ospedali, scuole, edifici per uffici, fabbriche, luoghi pubblici, supermercati, centri commerciali, stadi e altri luoghi diversi
Il rivestimento per pavimenti in vinile omogeneo è costituito da un unico strato che offre vivacità e profondità del colore. Il pavimento in vinile omogeneo è una soluzione per pavimenti conveniente rispetto ad altri materiali per pavimenti ed è incredibilmente resistente alle macchie. Questi vantaggi rendono questo tipo di pavimento in vinile un'ottima scelta per le aree ad alto traffico.
| Prestazioni del prodotto | Standard di prova | ESTY | Gerflor | Tarket |
| Peso totale | EN430 | 2850 g/㎡ | 2750 g/㎡ | 3000 g/㎡ |
| Spessore totale | EN428 | 2,0 mm | 2,0 mm | 2,0 mm |
| Larghezza del foglio | EN426 | 1,83 m | 2 m | 2 m |
| Lunghezza del foglio | EN426 | 20 m | 20 m | 23 m |
| Gruppo di usura | EN660 | T | T | T |
| Indentazione residua | EN433 | 0,025 mm | Circa 0,04 mm | Circa 0,03 mm |
| Stabilità dimensionale | EN434 | ≤0,40% | ≤0,40% (rotoli) | ≤0,40% (rotoli) |
| Resistenza agli agenti chimici | EN423 | Buono | Buono | Buono |
| Reazione al fuoco | EN13501-1 | Bfl-s1 | Bfl-s1 | Bfl-s1 |
| Comportamento elettrico | EN1815 | ≤2KV | <2KV | <2KV |
| Riduzione del rumore da impatto | ENISO717/2△Lw | Circa +4dB | ||
| Solidità del colore alla luce | ENISO105-B02 | ≥6 | ≥6 | ≥6 |
| Resistenza alle muffe | DIN ENISO846-A/C | Nessun batterio | Nessun batterio | Nessun batterio |
| Resistenza allo scivolamento | DIN 51130 | R9 | R9 | R9 |
| Test delle sostanze pericolose | GB 18586-2001 | Superato | Superato | |
| Trattamento superficiale | PUR | PUR | PUR |
| Prestazioni del prodotto | Pavimento omogeneo |
| Spessore EN428 | 2,0 mm~3,0 mm |
| Dimensioni EN426 | 2 m*20 m |
| Peso EN430 | 2850 g/m2 |
| Proprietà elettriche SJ/T11236-2001/EN1081 | <1*10^6Ω/5*10^4 a 10^6Ω |
| Tempo di decadimento SJ/T10694-2006(|V|<100V) | UGUALE 0,3 s |
| Generazione statica EN1815 | <2,0KV |
| Classificazione antincendio DIN4102 | B1 |
| Proprietà di combustione SJ/T 11236-2001(<10s,raggiungereFV-0) | UGUALE 0,35s|FV-0 |
| Quantità di antiusura SJ/T 11236-2001(≦0,020 g/cm^2,100r) | UGUALE 0,014 |
| Proprietà antiusura EN649 | Gruppo T ITEN-T<2,0 mm^3 |
| Pressione delle ruote EN425 | Nessuna influenza |
| Concavità residua EN433 / SJ/T11236-2001 | <0,1 mm/≦0,15 mm |
| Stabilità dimensionale EN434 | ≦0,35% |
| Solidità del colore EN ISO105-BO2 | grado 6 |
| Resistenza agli agenti chimici DIN423,FN ISO26987 | buono |
| Assorbimento acustico da impatto VLI,ISO104,ISO717 | Circa 2dB |
| Resistenza allo scivolamento DIN51130/EN13893 | R9/DS |
| Densità del fumo ASTME-662 | <450 |
| Conducibilità termica EN12667 | 0,03 w/(m.k) |
| Camere bianche ASTM F51/68 | Classe A, non spargimento, Adatto per l'uso nelle seguenti classi di camera bianca: ISO1466-11999 Classe 4 |
![]()
| spessore | dettagli dell'imballaggio |
| 2 mm | 16 rotoli/pallet, 10 pallet/20GP, 6400 mq/20GP |
| 3 mm | 16 rotoli/pallet, 10 pallet/20GP, 4800 mq/20GP |
![]()
