| Lugar de origen: | CHINA |
|---|---|
| Nombre de la marca: | ESTY |
| Certificación: | ISO/SGS |
| Número de modelo: | Hómogéneos |
| Documento: | Manual del producto PDF |
| Cantidad de orden mínima: | 100 metros cuadrados |
| Precio: | Price discussion |
| Detalles de empaquetado: | 16 rollos por paleta, 10 paletas/20 GP |
| Tiempo de entrega: | 7-10 días hábiles |
| Condiciones de pago: | El importe de la ayuda se calculará en función de la cantidad de productos que se hayan vendido. |
| Capacidad de la fuente: | 1000000 metros cuadrados/metros cuadrados por mes |
| Nombre del producto: | Alta resistencia al desgaste piso compacto de hospital de PVC de chapa de vinilo homogéneo piso de h | Características: | respetuoso con el medio ambiente, antibacteriano |
|---|---|---|---|
| MOQ: | 100 metros cuadrados | Grosor: | 3mm |
| Longitud: | 20 metros | Ancho: | 2 metros |
| Resaltar: | suelo modelado del vinilo,suelo impermeable del tablón del vinilo |
||
| Rendimiento del producto | Estándar de prueba | ESTY | Gerflor | Tarket |
| Peso total | EN430 | 2850g/㎡ | 2750g/㎡ | 3000g/㎡ |
| Espesor total | EN428 | 2.0mm | 2.0mm | 2.0mm |
| Ancho de la lámina | EN426 | 1.83m | 2m | 2m |
| Longitud de la lámina | EN426 | 20m | 20m | 23m |
| Grupo de desgaste | EN660 | T | T | T |
| Indentación residual | EN433 | 0.025mm | Aproximadamente 0.04mm | Aproximadamente 0.03mm |
| Estabilidad dimensional | EN434 | ≤0.40% | ≤0.40% (rollos) | ≤0.40% (rollos) |
| Resistencia a los productos químicos | EN423 | Bueno | Bueno | Bueno |
| Reacción al fuego | EN13501-1 | Bfl-s1 | Bfl-s1 | Bfl-s1 |
| Comportamiento eléctrico | EN1815 | ≤2KV | <2KV | <2KV |
| Reducción del sonido de impacto | ENISO717/2△Lw | Aproximadamente +4dB | ||
| Solidez del color a la luz | ENISO105-B02 | ≥6 | ≥6 | ≥6 |
| Resistencia al moho | DIN ENISO846-A/C | Sin bacterias | Sin bacterias | Sin bacterias |
| Resistencia al deslizamiento | DIN 51130 | R9 | R9 | R9 |
| Pruebas de sustancias peligrosas | GB 18586-2001 | Aprobado | Aprobado | |
| Tratamiento de la superficie | PUR | PUR | PUR |
| Elementos de prueba | Estándar | Unidad | Resultado |
| Espesor | ISO 24346-EN428 | mm | 2~3 |
| Peso | ISO 23997-EN430 | g/m2 | 2850 |
| Ancho | ISO 24341-EN426 | m | 2 |
| Longitud | ISO 24341-EN426 | m | 20 |
| Resistencia al fuego | GB8624 | Bf1 | |
| Resistencia eléctrica | EN1815 | kv | ≤2 |
| Resistencia al deslizamiento en seco | EN13893 | ≥0.3 | |
| Resistencia al deslizamiento en húmedo | DIN51130 | R9 | |
| Grupo de abrasión | EN660-2 | T | |
| Resistencia a la abrasión | EN660-2 | mm3 | ≤2 |
| Resistencia a la silla de ruedas | EN425 | adecuado | |
| Indentación residual | EN433 | mm | ≤0.1 |
| Solidez del color | ISO 105-B02 | ≥6 | |
| Conductividad térmica | EN 12267 | w/m.k | 0.078 |
| Estabilidad dimensional | ISO 23999-EN434 | % | ≤0.4 |
| Rizado | EN 434 | mm | ≤8 |
| Resistencia a productos químicos | EN 423 | No afectado | |
| Pruebas de toxicidad | GB18586 | adecuado | |
| Emisión de formaldehído | EN717-1 | N.D | |
| Antibacterial | ISO 22196 | Tasa antibacteriana Ⅰ | |
| Absorción acústica | EN ISO 717/2 | S+4dB |
Instalación
La instalación debe realizarse de acuerdo con las normas locales. El subsuelo debe ser liso, duro, limpio y seco antes de la colocación. Cuando corresponda, el subsuelo debe incorporar una membrana eficaz a prueba de humedad. El material debe aclimatarse 24 horas antes de la instalación a una temperatura ambiente de entre 18 y 24 grados. Todas las costuras deben soldarse con calor utilizando una varilla de soldadura a juego.
Preguntas frecuentes
1. P: ¿Puedo tener mi propio diseño?
R: Por supuesto, pero las imágenes o muestras de los productos deben ser ofrecidas por su parte.
2. P: ¿Qué tal el tiempo de entrega?
R: Normalmente en 15 días una vez que se obtiene el depósito.
3. P: ¿Cuál es el MOQ?
R: 100 metros cuadrados por cada color.
4. P: ¿Cómo asegura la calidad?
R: Inspeccionamos la calidad durante la recepción del material, el proceso de producción, el embalaje y la carga.
5. P: ¿Qué precio puede ofrecer?
R: EXW, FOB, CFR, CIF, etc.
6. P: ¿Cuáles son sus condiciones de pago?
R: Tenemos 2 condiciones de pago principales, como se indica a continuación
T/T: 30% de depósito y el saldo debe pagarse antes del envío.
L/C: L/C a la vista.
