| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | ESTY |
| Certificação: | ISO/SGS |
| Número do modelo: | Homogéneos |
| Documento: | Folheto PDF do produto |
| Quantidade de ordem mínima: | 100 m2 |
| Preço: | Price discussion |
| Detalhes da embalagem: | 16 rolos/palete, 10 paletes/20GP |
| Tempo de entrega: | 7-10 dias úteis |
| Termos de pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T |
| Habilidade da fonte: | 1000000 medidores quadrados/medidores quadrados pelo mês |
| Nome do produto: | Alta resistência ao desgaste Pavimento compacto de PVC hospitalar Pavimento homogêneo de chapa de vi | Características: | ecológico, antibacteriano |
|---|---|---|---|
| MOQ: | 100 m2 | Espessura: | 3 mm |
| Comprimento: | 20 m | Largura: | 2 m |
| Destacar: | revestimento modelado do vinil,revestimento impermeável da prancha do vinil |
||
| Desempenho do produto | Padrão de teste | ESTY | Gerflor | Tarket |
| Peso total | EN430 | 2850g/㎡ | 2750g/㎡ | 3000g/㎡ |
| Espessura total | EN428 | 2.0mm | 2.0mm | 2.0mm |
| Largura da folha | EN426 | 1.83m | 2m | 2m |
| Comprimento da folha | EN426 | 20m | 20m | 23m |
| Grupo de desgaste | EN660 | T | T | T |
| Indentação residual | EN433 | 0.025mm | Cerca de 0.04mm | Cerca de 0.03mm |
| Estabilidade dimensional | EN434 | ≤0.40% | ≤0.40% (rolos) | ≤0.40% (rolos) |
| Resistência a produtos químicos | EN423 | Bom | Bom | Bom |
| Reação ao fogo | EN13501-1 | Bfl-s1 | Bfl-s1 | Bfl-s1 |
| Comportamento elétrico | EN1815 | ≤2KV | <2KV | <2KV |
| Redução do som de impacto | ENISO717/2△Lw | Cerca de +4dB | ||
| Solidez da cor à luz | ENISO105-B02 | ≥6 | ≥6 | ≥6 |
| Resistência ao mofo | DIN ENISO846-A/C | Sem bactérias | Sem bactérias | Sem bactérias |
| Resistência ao deslizamento | DIN 51130 | R9 | R9 | R9 |
| Teste de substâncias perigosas | GB 18586-2001 | Passa | Passa | |
| Tratamento de superfície | PUR | PUR | PUR |
| Itens de teste | Padrão | Unidade | Resultado |
| Espessura | ISO 24346-EN428 | mm | 2~3 |
| Peso | ISO 23997-EN430 | g/m2 | 2850 |
| Largura | ISO 24341-EN426 | m | 2 |
| Comprimento | ISO 24341-EN426 | m | 20 |
| Resistência ao fogo | GB8624 | Bf1 | |
| Resistência elétrica | EN1815 | kv | ≤2 |
| Resistência ao deslizamento a seco | EN13893 | ≥0.3 | |
| Resistência ao deslizamento a úmido | DIN51130 | R9 | |
| Grupo de abrasão | EN660-2 | T | |
| Resistência à abrasão | EN660-2 | mm3 | ≤2 |
| Resistência a cadeiras com rodízios | EN425 | adequado | |
| Indentação residual | EN433 | mm | ≤0.1 |
| Solidez da cor | ISO 105-B02 | ≥6 | |
| Condutividade térmica | EN 12267 | w/m.k | 0.078 |
| Estabilidade dimensional | ISO 23999-EN434 | % | ≤0.4 |
| Enrolamento | EN 434 | mm | ≤8 |
| Resistência a produtos químicos | EN 423 | Não afetado | |
| Teste de toxicidade | GB18586 | adequado | |
| Emissão de formaldeído | EN717-1 | N.D | |
| Anti-bacteriano | ISO 22196 | Taxa anti-bacteriana Ⅰ | |
| Absorção sonora | EN ISO 717/2 | S+4dB |
Instalação
A instalação deve ser realizada de acordo com os padrões locais. O contrapiso deve ser liso, duro, limpo e seco antes da colocação. Quando aplicável, o contrapiso deve incorporar uma Membrana à Prova de Umidade eficaz. O material deve ser deixado aclimatizar 24 horas antes da instalação em uma temperatura ambiente entre 18~24 graus. Todas as costuras devem ser soldadas a quente usando uma vareta de solda correspondente.
Perguntas frequentes
1.Q: Posso ter meu próprio design?
A: Claro, mas as fotos ou amostras dos produtos devem ser oferecidas pela sua parte.
2.Q: Como sobre o tempo de entrega?
A: Normalmente em 15 dias após receber o depósito.
3.Q: Qual é o MOQ?
A: 100 SQM cada cor.
4.Q: Como você garante a qualidade?
A: Inspecionamos a qualidade durante o material de entrada, processo de produção, embalagem e carregamento.
5.Q: Que preço você pode oferecer?
A: EXW, FOB, CFR, CIF ect.
6.Q: Quais são seus termos de pagamento?
A: Temos 2 principais termos de pagamento, como abaixo
T/T: 30% de depósito e o saldo deve ser pago antes do envio.
L/C: L/C à vista.
