| Luogo di origine: | CINA |
|---|---|
| Marca: | ESTY |
| Certificazione: | ISO/SGS |
| Numero di modello: | Omogenea |
| Documento: | Brochure del prodotto PDF |
| Quantità di ordine minimo: | 100 mq |
| Prezzo: | Price discussion |
| Imballaggi particolari: | 16 rulli/paletta, 10 palette/20GP |
| Tempi di consegna: | 7-10 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T |
| Capacità di alimentazione: | 1000000 metro quadro/metri quadri al mese |
| Nome del prodotto: | Alto resistenza all'usura Compatto pavimento ospedaliero in PVC Pavimento ospedaliero in foglio di v | Caratteristiche: | ecologica, antibatterica |
|---|---|---|---|
| MOQ: | 100 mq | Spessore: | 3 mm |
| Distanze: | 20 metri | Larghezza: | 2 metri |
| Evidenziare: | pavimentazione modellata del vinile,pavimentazione impermeabile della plancia del vinile |
||
| Prestazioni del prodotto | Norma di prova | ESTY | Gerflor | C'è un obiettivo |
| Peso totale | Codice EN 430. | 2850 g/m2 | 2750 g/m2 | 3000 g/m2 |
| Spessore totale | Codice EN 428 | 2.0 mm | 2.0 mm | 2.0 mm |
| Larghezza del foglio | Codice EN 426 | 1.83m | 2 metri | 2 metri |
| Lunghezza del foglio | Codice EN 426 | 20 metri | 20 metri | 23 metri |
| Gruppo di usura | Codice EN 660 | T | T | T |
| Indentatura residua | Codice EN 433 | 0.025 mm | Circa 0,04 mm | Circa 0,03 mm |
| Stabilità dimensionale | Codice EN 434 | ≤ 0,40% | ≤ 0,40% (rulli) | ≤ 0,40% (rulli) |
| Resistenza alle sostanze chimiche | Codice EN 423 | - Bene. | - Bene. | - Bene. |
| Reazione al fuoco | EN13501-1 | Bfl-s1 | Bfl-s1 | Bfl-s1 |
| Comportamento elettrico | EN1815 | ≤ 2KV | < 2KV | < 2KV |
| Riduzione del rumore da impatto | ENISO717/2△Lw | Circa +4dB | ||
| Durabilità del colore alla luce | ENISO105-B02 | ≥ 6 | ≥ 6 | ≥ 6 |
| Resistenza alle muffe | DIN ENISO846-A/C | Nessun batterio | Nessun batterio | Nessun batterio |
| Resistenza allo scivolamento | DIN 51130 | R9 | R9 | R9 |
| Esame delle sostanze pericolose | GB 18586-2001 | Passaggio | Passaggio | |
| Trattamento superficiale | PUR | PUR | PUR |
| Prodotti di prova | Norme | Unità | Risultato |
| Spessore | ISO 24346-EN428 | mm | 2 ~ 3 |
| Peso | ISO 23997-EN430 | g/m2 | 2850 |
| Larghezza | ISO 24341-EN426 | m | 2 |
| Distanze | ISO 24341-EN426 | m | 20 |
| Resistenza al fuoco | GB8624 | Bf1 | |
| Resistenza elettrica | EN1815 | Quadri | ≤ 2 |
| Resistenza allo scivolamento a secco | Codice EN13893 | ≥ 0.3 | |
| Resistenza allo scivolamento bagnata | DIN51130 | R9 | |
| Gruppo di abrasione | EN 660-2 | T | |
| Resistenza all'abrasione | EN 660-2 | mm3 | ≤ 2 |
| Resistenza della sedia a castoro | Codice EN425 | adatti | |
| Indentatura residua | Codice EN 433 | mm | ≤ 0.1 |
| Durabilità del colore | ISO 105-B02 | ≥ 6 | |
| Conduttività termica | EN 12267 | W/m.k. | 0.078 |
| Stabilità dimensionale | ISO 23999-EN434 | % | ≤ 0.4 |
| Curling | EN 434 | mm | ≤ 8 |
| Resistenza ai prodotti chimici | EN 423 | Non affetta | |
| Test tossici | GB18586 | adatti | |
| Emissioni di formaldeide | EN 717-1 | N.D. | |
| Antibatterico | ISO 22196 | Tasso antibatterico I | |
| Absorbente acustico | EN ISO 717/2 | S+4dB |
Installazione
L'installazione deve essere effettuata in conformità con le norme locali e il pavimento deve essere liscio, duro, pulito e asciutto prima della posa.Se del caso, il sottopiano deve essere munito di una membrana resistente all'umidità efficace- il materiale deve essere acclimatato 24 ore prima dell'installazione a temperatura ambiente compresa tra 18°C e 24°C. Tutte le cuciture devono essere saldate a caldo con una canna di saldatura corrispondente.
Domande frequenti
1D: Posso avere il mio disegno?
R: Certo, ma le foto o i campioni dei prodotti devono essere offerti dalla vostra parte.
2.Q: Che mi dici del tempo di consegna?
R: Normalmente entro 15 giorni dopo aver ricevuto il deposito.
3.Q: Qual è il MOQ?
A: 100 metri quadrati per colore.
4.Q: Come si assicura la qualità?
A: ispezioniamo la qualità durante il materiale in entrata, il processo di produzione, l'imballaggio e il carico.
5.Q:Qual è il prezzo che può offrire?
A: EXW, FOB, CFR, CIF ecc.
6.Q: Quali sono i termini di pagamento?
R: Abbiamo 2 termini di pagamento principali, come indicato di seguito
T/T: 30% di deposito e il saldo deve essere pagato prima della spedizione.
L/C: L/C a vista.
